Родители ухтинских старшеклассников поучаствовали в акции «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители ухтинских старшеклассников поучаствовали в акции «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»Фото администрации Ухты

Родители ухтинских старшеклассников приняли участие в акции «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в школе №16. Мероприятие было организовано с учетом всех требований проведения единого государственного экзамена.

Родителям предложили пройти через рамки металлоискателя, зарегистрироваться, занять место в аудитории, прослушать инструктаж. После этого взрослые «ученики» приступили к сдаче ЕГЭ по истории.

Один из участников акции, Олег Запрудский, рассказал, что в этом году его дочь сдаст единый государственный экзамен. Ему было интересно увидеть, как организован этот процесс. По его словам, он знает историю на уровне школьного курса и специально не готовился к экзамену. Начальник отдела оценки качества образования ухтинского управления образования Татьяна Зайцева отметила, что эта акция позволяет родителям лучше понять процедуру сдачи ЕГЭ учениками.

Родители лично могут наблюдать, что происходит в пункте проведения экзамена, как организован весь процесс, какие вопросы и как заполнять бланки, а также оценить уровень сложности вопросов. Это позволит им лучше подготовить своих детей к сдаче ЕГЭ и помочь им успешно справиться с экзаменом. Как отметила Татьяна Зайцева, важно, чтобы родители были в курсе всех аспектов сдачи экзамена и могли помочь своим детям в этом важном испытании.

Участие родителей в акции «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» стало возможным благодаря сотрудничеству школы №16, ухтинского управления образования и родительского комитета. Подобные мероприятия способствуют улучшению взаимопонимания между родителями и образовательными учреждениями, а также повышают уровень информированности родителей о важных моментах сдачи экзаменов.

По мнению участников акции, подобные инициативы не только помогают родителям лучше понять процесс сдачи ЕГЭ, но и способствуют укреплению взаимоотношений в семье, поддерживая родителей в деле образования и развития своих детей. Активное участие в образовательных мероприятиях позволяет родителям быть вовлеченными в образовательный процесс и сделать его более осознанным и эффективным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости