В Ухте не могут решить проблему с канализацией

В Ухте не могут решить проблему с канализацией

Тревогу подняла жительница поселка Югэр. Она утверждает, что уже с января месяца ее квартиру топят канализационные стоки. 

Здравствуйте! Спасите, помогите и подскажите что делать?!  Живу в 2-х этажном доме на 1-м этаже в п. Югер. Проблема с канализацией уже с января месяца. То и дело вызываю "аварийную службу" -  топит.  Сейчас аварийку приходится вызывать каждую неделю! УК  "ДИАЛОГ" не предпринимает  ничего. Аварийная приезжает, развезут грязь и уезжают... Как быть? Что делать? Куда обращаться?! От воды уже все покрытия в коридоре повздувались!

Наша редакция обратилась в УК “Диалог”.  С нами пообщался ее директор Андрей Тарасов. Надо сказать, руководитель управляйки с предельной открытостью рассказал нам о ситуации. В поселке  Югор компания работает уже несколько лет. 

Андрей  Тарасов, директор УК “Диалог” 

Там женщина вызывала сотрудников нашей службы 10 января этого года. Был звонок, что существует засор канализации, туда выехали специалисты нашей УК, аварийная служба.  Причиной засора в квартире был освежитель, который уронил ребенок в унитаз. Засор вытащили, все заработало.  Тогда же туда выезжали сотрудники “Водоканала”, там они в течении 2-х дней производили свои работы: прочистили колодцы, прочистили выпуска не только этого дома, но и соседних. Хочу еще добавить, что в этом подъезде 8 квартир, но там никто не проживает. Стояком пользуется только она одна.   

Сегодня по адресу, откуда было обращение выедет бригада ремонтников. О результатах проделанной работы мы дополнительно напишем. 


Ну и конечно же не можем не привести комментарии ухтинцев, которые также нередко сталкиваются с коммунальными проблемами.

В Жилищную инспекцию напишите жалобу, копию можно в прокуратуру, чтобы на контроль поставили ответ и меры по Вашей жалобе.

Если постоянно забивает канализацию, значит Ваши соседи что-то смывают в унитаз такое, что вызывает засор.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости